Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
693901, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, с.Березняки, ул. Крайняя. 8 а

Наш адрес
+7 (42422) 32749
Вт - Вс с 9.00-20.00
Пн - выходной

Контактный номер

Квест-игра «Дорожные приключения»

Квест-игра «Дорожные приключения»

С каждым годом на дорогах России возрастает интенсивность движения, а вместе с этим происходит огромное количество ДТП, причиной которых являются дети и подростки.
Ничто так не влияет на безопасность детей, как изучение правил дорожного движения. Только они могут дать ему знания в безопасном поведении на дороги, способные превратится в прочные навыки. Благодаря организации квест-игры по ПДД, подбору эффективного материала, методов и приёмов удаётся достигать высоких результатов освоения детьми правил безопасного поведения на дорогах.
18.01.23 сотрудниками МБУ ДК «Родник» была организована квест-игра «Дорожные приключения», она была построена в форме эстафеты, где команды, продвигаются по дому культуры с сопровождающим, на этапах ребята отвечают на вопросы, решают логические задачи, и собирают фишки (баллы). Маршрут движения указан в маршрутных листах. На маршруте находятся контрольные пункты. На КП находится ведущий игрового этапа, который сообщает содержание задания и фиксирует правильность его выполнения. Отметку о выполнении этапа ведущий заносит в маршрутный лист и выдаёт фишку. В конце пути детей ждёт встреча с Светофориком, который за заработанные фишки вручает детям сувениры и памятки ПДД.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить