Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
693901, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, с.Березняки, ул. Крайняя. 8 а

Наш адрес
+7 (42422) 32749
Вт - Вс с 9.00-20.00
Пн - выходной

Контактный номер

Новости Дома культуры «Родник»

RSS
29.03.2024
Мастер-класс по оригами «Жаворонок прилетел»

Мастер-класс по оригами «Жаворонок прилетел»

«Весна, весна на улице весенние деньки». Мастер-класс по оригами «Жаворонок прилетел» прошёл в ДК «Родник» 29 марта.

28.03.2024
М.П.Мусоргский

М.П.Мусоргский

М.П.Мусоргский один из самобытнейших композиторов. Новаторство  Мусоргского не  было оценено современниками. Лишь в 20 веке было осознанно национальное и всемирное значение творчества Мусоргского, открывавшего новые пути развития музыкального искусства. 28 марта специалисты ДК провели устный журнал посвящённый 185 летию со дня рождения великого композитора.

27.03.2024
День жаворонка

День жаворонка

С давних времен на Руси был обычай праздновать прилёт птиц, возвращающихся домой из тёплых стран.  Этот праздник назывался "Сороки ". Специалисты МБУ ДК "Родник" провели игровую программу из цикла весенний народный праздник "Жаворонки прилетели" . Ребята познакомились с историей праздника и поиграли в традиционные игры.

20.03.2024
"Эстафета здоровья "

"Эстафета здоровья "

20 марта в МБУДК "Родник " прошла спортивная - игровая программа "Эстафета здоровья".

19.03.2024
10- лет со дня воссоединения Крыма с Россией.

10- лет со дня воссоединения Крыма с Россией.

В 2024 году Россия празднует 10- летие со дня воссоединения Крыма с Россией. В честь этого специалисты ДК организовали акцию "Крым Наш". Участникам акции были розданы информационные буклеты, продемонстрирован ролик, об истории полуострова в прошлом и настоящем, о народах проживающих на крымской земле, о значимости присоединения Крыма к России.

17.03.2024
"Широкая Масленица на доброй земле"

"Широкая Масленица на доброй земле"

17 марта на площади ДК"Родник", развернулось народное гуляние " Широкая Масленица на доброй земле."
Тут тебе - весёлое представление, там - весёлые игры и забавы, аттракцион для ловких и смелых "Столб". А дальше шашлык мягкий да сочный. Завершилось празднество традиционным сжиганием чучела " Масленицы ", и совместным весёлым хороводом. С Прощенным Воскресеньем!!!

16.03.2024
"Весенней капели - ноты"

"Весенней капели - ноты"

"Весенней капели - ноты", под таким названием прошла концертная программа Народного хорового коллектива "Рябинушка", руководитель   
Т.И.Волков.

16.03.2024
Мастер  - класс  по изготовлению соломенной куклы " Масленица"

Мастер - класс по изготовлению соломенной куклы " Масленица"

Мастер  - класс  по изготовлению соломенной куклы " Масленица". Мероприятие посвящено масленичной неделе, подготовлено и проведено руководителем кружка "Умей - ка", А.В.Дычко.

15.03.2024
Фольклёрно-игровая программа "Масленица хороша - широка её душа"

Фольклёрно-игровая программа "Масленица хороша - широка её душа"

На масленичной неделе 14 марта, совместно с учителями школы 34, провели фольклорно игровую программу "Масленица хороша - широка её душа"". Ребятам в игровой форме рассказали о истории праздника, традициях, играз и забавах. О том, почему Масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца.

14.03.2024
"Блинная неделя"

"Блинная неделя"

Много интересных праздников у русского народа, один из самых любимых  - " Блинная неделя" или "Масленица". И сегодня нам остаётся, только порадоваться тому, что проходили годы и столетия, сменились поколения, а традиции празднования Широкой Боярыни Масленицы продолжают жить. Гости из ОГУ"ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ", дружно, закричали весну, водили хороводы, пели частушки. Но какая же Масленица без блинов? Традиционно гостей ждало вкусное угощение- блины с вареньем и сметаной.

13.03.2024
Художественно - тематическая выставка "Всё о Масленице"

Художественно - тематическая выставка "Всё о Масленице"

Художественно - тематическая выставка "Всё о Масленице", открыта 13 марта. На выставке представлены рисунки воспитанников художественного кружка " Акварельки".

13.03.2024
Мастер класс по изготовлению "СУХОГО АРМЕЙСКОГО ДУША"

Мастер класс по изготовлению "СУХОГО АРМЕЙСКОГО ДУША"

13 марта на базе ДК "Родник", командой К ПОБЕДЕ ВМЕСТЕ под руководством Тарасовой Гелены Александровны, был организован и проведён мастер класс по изготовлению "СУХОГО АРМЕЙСКОГО ДУША". Участниками мероприятия стали пенсионеры села Березняки.

06.03.2024
Праздничная игровая программа "8 марта-день особый"

Праздничная игровая программа "8 марта-день особый"

В предверии  самого доброго и нежного весеннего праздника, в ДК"Родник", состоялась праздничная игровая программа "8 марта-день особый". Сотрудники ДК, рассказали ребятам третьего класса об истории праздника и о том, как его отмечают в разных странах мира. Дети отвечали на вопросы викторины,отгадывали загадки, с азартом принимали участие в играх и конкурсах. Завершилось мероприятие просмотром видео- поздравления от любимых мам и бабушек.

06.03.2024
Мастер - класс по изготовлению праздничной поздравительной открытки

Мастер - класс по изготовлению праздничной поздравительной открытки

В рамках празднования Международного женского дня специалисты ДК провели мастер - класс по изготовлению праздничной поздравительной открытки. Мальчишки третьего класса Березняковской школы, подготовили поздравление для своих одноклассниц. С ПРАЗДНИКОМ!!!

05.03.2024
Мастер - класс по изготовлению сухого армейского душа.

Мастер - класс по изготовлению сухого армейского душа.

5 марта на базе ДК "Родник" командой К ПОБЕДЕ ВМЕСТЕ под руководством Тарасовой Гелены Александровны, был организован и проведен мастер - класс по изготовлению сухого армейского душа.

05.03.2024
Весна,цветы и комплименты!

Весна,цветы и комплименты!

В рамках празднования Международного женского дня в ДК "Родник" состоялся концерт "Весна,цветы и комплименты!" участниками программы стали: танцевальный коллектив "Эдванс" руководитель Н.Е. Черемисинова, воспитанники вокальный студии "ДореМи" руководитель Е.В.Чубич, Народный коллектив "Рябинушка"  руководитель Т.И. Волков.

01.03.2024
Кто в семье главный

Кто в семье главный

Указом президента России 2024 год объявлен Годом Семьи. В рамках этой инициативы  в ДК "Родник" планируется провести ряд мероприятий, направленных на поддержку и развитие семейных ценностей. "Кто в семье главный" под таким названием прошло мероприятие для "ГБУ Сахалинский областной специализированный дом ветеранов и инвалидов". Вспомнили прошлое, поговорили о настоящем, помечтали о будущем... А кто в семье главный, так это внимание, доброта, понимание и любовь.

27.02.2024
День Сил специальных операций

День Сил специальных операций

Их не узнают на улице. Их фамилии не публикуют в газетах. Указы о награждении этих людей зачастую являются закрытыми. Они известны как "Вежливые Люди" официально - бойцы Сил специальных операций. С 2015 года в России 27 февраля отмечается новый профессиональный праздник-  День Сил специальных операций, установленный указом Президента РФ. А в народе новый праздник так и назвали - День "Вежливых Людей".
Об этом, и ещё много интересного о "Вежливых Людях" узнали учащиеся с 9 по 11 класс Березняковской школы.