Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
693901, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, с.Березняки, ул. Крайняя. 8 а

Наш адрес
+7 (42422) 32749
Вт - Вс с 9.00-20.00
Пн - выходной

Контактный номер

Новости Дома культуры «Родник»

RSS
06.03.2024
Праздничная игровая программа "8 марта-день особый"

Праздничная игровая программа "8 марта-день особый"

В предверии  самого доброго и нежного весеннего праздника, в ДК"Родник", состоялась праздничная игровая программа "8 марта-день особый". Сотрудники ДК, рассказали ребятам третьего класса об истории праздника и о том, как его отмечают в разных странах мира. Дети отвечали на вопросы викторины,отгадывали загадки, с азартом принимали участие в играх и конкурсах. Завершилось мероприятие просмотром видео- поздравления от любимых мам и бабушек.

06.03.2024
Мастер - класс по изготовлению праздничной поздравительной открытки

Мастер - класс по изготовлению праздничной поздравительной открытки

В рамках празднования Международного женского дня специалисты ДК провели мастер - класс по изготовлению праздничной поздравительной открытки. Мальчишки третьего класса Березняковской школы, подготовили поздравление для своих одноклассниц. С ПРАЗДНИКОМ!!!

05.03.2024
Мастер - класс по изготовлению сухого армейского душа.

Мастер - класс по изготовлению сухого армейского душа.

5 марта на базе ДК "Родник" командой К ПОБЕДЕ ВМЕСТЕ под руководством Тарасовой Гелены Александровны, был организован и проведен мастер - класс по изготовлению сухого армейского душа.

05.03.2024
Весна,цветы и комплименты!

Весна,цветы и комплименты!

В рамках празднования Международного женского дня в ДК "Родник" состоялся концерт "Весна,цветы и комплименты!" участниками программы стали: танцевальный коллектив "Эдванс" руководитель Н.Е. Черемисинова, воспитанники вокальный студии "ДореМи" руководитель Е.В.Чубич, Народный коллектив "Рябинушка"  руководитель Т.И. Волков.

01.03.2024
Кто в семье главный

Кто в семье главный

Указом президента России 2024 год объявлен Годом Семьи. В рамках этой инициативы  в ДК "Родник" планируется провести ряд мероприятий, направленных на поддержку и развитие семейных ценностей. "Кто в семье главный" под таким названием прошло мероприятие для "ГБУ Сахалинский областной специализированный дом ветеранов и инвалидов". Вспомнили прошлое, поговорили о настоящем, помечтали о будущем... А кто в семье главный, так это внимание, доброта, понимание и любовь.

27.02.2024
День Сил специальных операций

День Сил специальных операций

Их не узнают на улице. Их фамилии не публикуют в газетах. Указы о награждении этих людей зачастую являются закрытыми. Они известны как "Вежливые Люди" официально - бойцы Сил специальных операций. С 2015 года в России 27 февраля отмечается новый профессиональный праздник-  День Сил специальных операций, установленный указом Президента РФ. А в народе новый праздник так и назвали - День "Вежливых Людей".
Об этом, и ещё много интересного о "Вежливых Людях" узнали учащиеся с 9 по 11 класс Березняковской школы.

27.02.2024
"Горячий снег Сталинграда"

"Горячий снег Сталинграда"

"Горячий снег Сталинграда". Целью данного мероприятия было расширить знания учащихся об исторических событиях в Великой Отечественной Войне, воспитывать патриотические чувства, любовь к Родине, уважение к ветеранам и память о Великой Победе. 

22.02.2024
Женщины в истории России

Женщины в истории России

Воля, выдержка, талант, отвага и самоотверженность - верные спутники прекрасных женщин, сделавший историю нашего государства по - настоящему великой. Их ум и проницательность на годы , десятилетия и века остаются
в памяти русских людей и всего мира. Княгиня Ольга, дочь Петра Елизавета Петровна, Екатерина Великая, Софья Ковалевская, Фаина Раневская, Лидия Русланова - эти и другие женщины делали историю нашей страны. О этих героических женщинах России рассказали специалисты ДК ученикам 8- 11 классов МАОУ СОШ 34.

21.02.2024
«Русский солдат умом и силой богат!»

«Русский солдат умом и силой богат!»

,"Русский солдат умом и силой богат!". 21 февраля в 11:00 для младшеклассников МАОУ СОШ 34 с.Березняки была проведена информационная игровая программа, целью которой являлось воспитание патриотизма и формирование у учащихся понимания значения праздника Дня защитника Отечества. Вводная часть была представлена в виде познавательного мультфильма о происхождении "Дня защитника Отечества", далее в игровой форме участники программы "спасали раненых", "проходили полосу препятствий", "тренировались в стрельбе". В конце мероприятия девочки подарили мальчикам тематические открытки, которые сделали своими руками.

20.02.2024
"От рядового до генерала"

"От рядового до генерала"

В рамках мероприятий, посвящённых Дню защитников Отечества, для учащихся 3-4 классов, совместно с сотрудниками МАОУ СОШ 34, прошла спортивная программа "От рядового до генерала".
Ребята команд "ТАНКИСТЫ" и "МОРЯКИ" состязались в быстроте, силе и ловкости. Очевидно, что доброта, поддержка и взаимовыручка, нечужды этим ребятам.

20.02.2024
"Семьёй дорожить - счастливым быть"

"Семьёй дорожить - счастливым быть"

2024 год объявлен Годом Семьи в России. Специалисты ДК  подготовили  информационную программу "Семьёй дорожить - счастливым быть". Что такое семья? Мы в семье! Что мы делаем для семьи! На эти и другие вопросы отвечали ребята МАОУ СОШ 34.

20.02.2024
Наркомания шаг в бездну

Наркомания шаг в бездну

Видео - лекторий ,,Наркомания шаг в бездну,, , для старшеклассников МАОУ СОШ 34 подготовили и провели специалисты ДК. Мероприятие было проведено в рамках профилактики злоупотребления наркотиков и их незаконному обороту.

20.02.2024
Былые доблести года

Былые доблести года

В рамках проведения мероприятий посвящённых Дню защитника Отечества, для учащихся 6-8 классов совместно с сотрудниками  МАОУ СОШ 34 провели мультимедийный урок  "Былые доблести года"

16.02.2024
Спортивная программа "В гостях у Спортика"

Спортивная программа "В гостях у Спортика"

Морозный солнечный денёк! Что может быть лучше, чем заняться в такой день спортом?! Вот и учащиеся начальных классов МАОУ СОШ 34 успешно показали себя на спортивной программе "В гостях у Спортика". Эстафета "Быстрые сани", "перетягивание каната" и многие другие зимние спортивные состязания, организованные специалистами Дома культуры, не оставили детей и их воспитателей без морозного румянца на щеках.

15.02.2024
35 лет вывода советских войск из Афганистана.

35 лет вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганиста - это наша история, наша боль, наше уважение к тем,кто прошёл испытание войной с честью настоящего солдата.

14.02.2024
Зимние забавы!!!

Зимние забавы!!!

Для зимнего счастья нужно совсем немного: море снега, сугробы и отличное настроение. Нужны перчатки или варежки, липкий снег. Процесс лепки увлекательно и возраст снежном творчеству не помеха.

07.02.2024
"Гений комедии"

"Гений комедии"

Познавательный киновечер посвященный Леониду Гайдай гению кинокамедии.

02.02.2024
ПРОГРАММА «РЕТРОВЕЧЕРИНКА»

ПРОГРАММА «РЕТРОВЕЧЕРИНКА»

Если наскучили современные будни и привычные посиделки за столом в выходные и праздничные дни, то для вас есть отличная возможность окунуться в не столь далекое <<прошлое>>. На мероприятии вас ожидают нетленные хиты 80-х, 90-х и 2000-х годов, музыка в стиле <>, декор в стиле прошлых десятилетий. Приветствуются одежда и образы прошлых лет. Помимо этого, для гостей приготовлены тематические конкурсы и танцевальные батлы. Времени скучать не будет, также как и возможности одиноко покачивать ножкой в такт где-нибудь в уголке – гарантия весело и с душой провести время есть